Кого принимают в детский сад вне очереди и в первую очередь

В соответствии с «Положением о порядке комплектования детьми муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Хабаровска реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» правом на ВНЕОЧЕРЕДНОЕ предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:

• прокуроров, следователей прокуратуры (ФЗ от 17.01.1992г. № 168 «О прокуратуре РФ»)
  • судей (ФЗ от 26.06.1992г. № 2202-1 «О статусе судей в РФ»)
  • погибших (пропавших без вести), умерших, ставшими инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп (Постановление Правительства РФ от09.02.2004г. № 65)
  • военнослужащих и сотрудников ОВД, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей (Постановление Правительства от 25.08.1999г. № 936);
  • граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (ФЗ от 15.05.1991г. № 1244-1)

Правом на ПЕРВОЧЕРЕДНОЕ предоставление места в муниципальных ДОУ пользуются дети:

• работающих одиноких родителей (вдовцы, вдовы);
  • из многодетных семей;
  • оставшиеся без попечения родителей, находящихся под опекой;
  • из приемных семей;
  • работников муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных предприятий г. Хабаровска;
  • сотрудников полиции
  • дети военнослужащих;
  • дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • служащих правоохранительных органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ;
Приём в МАДОУ ведётся по путёвкам Управления образования города Хабаровска и на основании личного заявления родителей, отчисление из учреждения по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка или по состоянию здоровья ребёнка.